Augusto Majani  (Budrio, 1867 - Buttrio (Udine), 1959) [attribuito a] : Paesaggio con neve.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 579

Augusto Majani (Budrio, 1867 - Buttrio (Udine), 1959) [attribuito a]

Paesaggio con neve.

Olio su tela. cm 30x40. Iscritto a matita in basso a destra: "Majani". Al verso timbro del colorificio di provenienza della tela.

Pochi difetti marginali, altrimenti ottima conservazione.