Carl von Marr  (Milwaukee, 1858 - München, 1936) : Lotto composto di due nudi femminili.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 475

Carl von Marr (Milwaukee, 1858 - München, 1936)

Lotto composto di due nudi femminili.

1900 ca.

1) Nudo femminile. Matita e sanguigna su carta. mm 460x315. Firmato "Carl / Marr”. 2) Nudo femminile. Sanguigna su carta. mm 410x195. Siglato “CM”.

OPERA 1: Piccoli difetti.