tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 J. Mcneill : Col. Welbore Ellis Doyle at the battle of famars.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 476

J. Mcneill

Col. Welbore Ellis Doyle at the battle of famars.

1908.

Acquerello. mm335x500. Firmato e datato in basso a sinistra.

Il foglio è applicato totalmente a cartone, a sua volta applicato parzialmente a passe-partout.