Lot 391

Anonimo del XIX secolo

Lotto composto di 4 album di disegni.

Matita, penna e inchiostro di china su carta. Circa 230 disegni suddivisi in 4 album e alcuni fogli sciolti. mm 57/135x98/212. Molti disegni e schizzi sono intervallati da commenti e specifiche.

(4)

Qualche foglio presenta macchioline o difetti minori ma buona conservazione generale.