Lot 390

Anonimo del XIX secolo

Lotto composto di 3 disegni.

Matita, acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 280x240 cad.

I 3 fogli sono applicati a passe-partout, sono leggermente bruniti e uno presenta un paio di strappetti marginali pochi visibili, un altro macchioline generalizzate, ma buona conservazione generale.