Lot 771

Roland Topor (Parigi, 1938 - 1997)

Lotto composto di 3 incisioni.

Seconda metà del XX secolo.

1) Senza titolo. Litografia. mm 295x415. Firmata e numerata a matita in basso a destra. Es. 117/120. 2) Senza titolo. Litografia. mm 300x400. Foglio: mm 382x480. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 97/120. 3) Pinocchio. Litografia. mm 351x575. Foglio: mm 485x687. Firmata a matita in basso a destra e controfirmata in lastra in basso a destra.

Un foglio presenta una leggera brunitura da esposizione e comunque in generale tracce d'uso, ma buona conservazione originale.