Aris Bacci  (Bologna, 1894 - New York, 1948) : Lo zodiaco.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 409

Aris Bacci (Bologna, 1894 - New York, 1948)

Lo zodiaco.

1941.

Acquerello e matita su carta greve. mm 700x500. Firmato e datato in basso a destra.

Qualche minuscola macchiolina e segni d'uso al verso, altrimenti ottima conservazione.