Pietro Annigoni  (Milano, 1910 - Firenze, 1988) : Il professor Vanucci.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 408

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Il professor Vanucci.

Prima metà del XX secolo.

Carboncino e matita su carta. mm 155x160. Firmato in basso a sinistra e titolato in basso a destra.

Ottima conservazione.