tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Franco Angeli  (Roma, 1935 - 1988) : Isabella.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 652

Franco Angeli (Roma, 1935 - 1988)

Isabella.

1974.

Litografia su carta argentata. mm 680x860. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra, entrambe incise. Es. 38/500. Provenienza: Collezione privata milanese. Bella incisione dedicata ad Isabella Rossellini.

Due leggere e piccole piegature, ma ottima conservazione.