Anonimo del XX secolo : In fondo al mar.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 400

Anonimo del XX secolo

In fondo al mar.

Prima metà del XX secolo.

Tempera su carta greve. mm 340x460. Timbro a inchiostro rosso de "Dal Baffo Direttore Artistico" in basso a destra.

Una mancanza di supporto all'angolo inferiore sinistro, uno strappo al margine sinistro e altri minimi difetti ma buona conservazione.