tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Peperoni.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 302

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Peperoni.

Litografia. mm 420x640 circa. Foglio: mm 520x695. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco in basso a destra. Es. 68/99. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Leggera ingiallitura da esposizione e tracce dei precedenti incollaggi al verso, altrimenti ottima conservazione.