Tiziano [Tito] Pellicciotti  (Barisciano, 1871 - 1950) : Fanciulla.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 593

Tiziano [Tito] Pellicciotti (Barisciano, 1871 - 1950)

Fanciulla.

Inizio del XX secolo.

Olio su cartone. cm 25,5x17. Firmato in basso a destra.

In cornice lignea con all'interno una cornice dorata: cm 50x42. Ottima conservazione.