Armando Donna  (Vercelli, 1913 - 1994) : Mondo perduto.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 282

Armando Donna (Vercelli, 1913 - 1994)

Mondo perduto.

1971.

Bulino. mm 285x185. Foglio: mm 495x352. Firmato e datato in lastra nel margine inferiore, al centro. Firmato, titolato e numerato a matita in basso ai lati. Es. n. XIX/XXX.

Tracce di pieghe visibili perlopiù al verso, buono stato complessivo.