tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Raffaele De Grada  (Milano, 1885 - 1957) [attribuito a] : Paesaggio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 552

Raffaele De Grada (Milano, 1885 - 1957) [attribuito a]

Paesaggio.

Prima metà del XX secolo.

Olio su tela. cm 60x70,5. Iscritto in basso a destra: "R. de Grada".

In cornice lignea: cm 75x84. Un'arricciatura della tela in basso a sinistra e altri difetti minori, ma buona conservazione generale.