tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 David De La Mar  (Amsterdam, 1832 - Hilversum, 1898) : Contadina.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 553

David De La Mar (Amsterdam, 1832 - Hilversum, 1898)

Contadina.

1886.

Olio su tela. cm 87x61. Firmato e datato in basso a destra.

Il dipinto è leggermente crettato e ci sono delle minuscole cadute di colore, ma buona conservazione generale.