Romeo Costetti  (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957) : Maschere.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 256

Romeo Costetti (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957)

Maschere.

Inizio del XX secolo.

Monotipo. mm 485x410. Foglio: mm 655x495. Firmato a matita in basso a destra e "monotipo" in basso a sinistra.

Una lieve ingiallitura da esposizione, qualche macchiolina marginale e due piccoli forellini all'angolo inferiore destro, buona conservazione generale e bellissima impressione.

EUR 480,00