tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Corneille [pseud. di Guillaume Cornelis Beverloo]  (Liegi, 1922 - Auvers-sur-Oise, 2010) : 1948.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 675

1948.

1988.

Acquatinta su carta filigranata. mm 345x385. Foglio: mm 810x600. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata al centro e numerata a sinistra. Es. 32/125. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Una macchia visibile solo al margine superiore del verso, ma bellissimo esemplare marginoso dall'ottima impressione.