Lot 673

Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1993)

Lotto composto di 4 incisioni.

Seconda metà del XX secolo.

1) Senza titolo. Litografia. mm 375x500. Foglio: mm 500x700. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco in basso a destra. Es. 91/100. 2) Senza titolo. Litografia. mm 406x610. Foglio: mm 500x700. Firmata a matita in basso a destra e "PA" in basso a sinistra. 3) Senza titolo. Litografia. mm 210x270. Foglio: mm 350x500. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco de "L'elefante rosso" in basso a destra. Es. 12/100. 4) Senza titolo. Litografia. mm 520x795. Foglio: mm 710x1000. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 88/100. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

(4)