Marie Egner  (Bad Radkersburg, 1850 - Vienna, 1940) : Capri.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 557

Marie Egner (Bad Radkersburg, 1850 - Vienna, 1940)

Capri, Campania

Capri.

Inizio del XX secolo.

Olio su tela. cm 47x60. Iscritto a matita al verso: "Marie Egner".

Tela leggermente brunita visibile solo al verso, altrimenti ottima conservazione.