Massimo Campigli  (Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 244

Massimo Campigli (Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

Senza titolo.

1958.

Litografia su carta Rives. mm 370x490. Foglio: mm 455x565. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata e timbro a secco de "L'oeuvre Gravée in basso a sinistra". Es. 133/175. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Leggerissima brunitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.