Lot 1263

Borghi Bartolomeo

Cartografia, Geografia e viaggi

1819.

In-folio oblungo (mm 280x373). Carte [94]. Assente il frontespizio, si vende come raccolta di tavole. Legatura coeva in mezza pelle con punte e piatti in carta decorata. Angoli leggermente stanchi.

Elenco completo delle tavole disponibile su richiesta.