Lot 530

Gianfranco Antoni (Firenze, 1925 - 1992)

Bambina americana in rosso.

1970.

Olio su tela. cm 50x35. Firmato e datato in basso a destra. Titolato e controfirmato al verso. SI AGGIUNGE: Polloni S., Personale di Gianfranco Antoni dal 14 novembre al 4 dicembre 1970, Firenze, Arti Grafiche 'Il Torchio', 1970. La nostra opera è pubblicata a pagina 9.

In bella cornice lignea: cm 69x54,5. Ottima conservazione.