Ezio Anichini  (Firenze, 1886 - 1948) : Case e gregge.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 529

Ezio Anichini (Firenze, 1886 - 1948)

Case e gregge.

Inizio del XX secolo.

Olio su masonite. cm 23x13,5, Firmato in basso a sinistra.

In cornice dorata con qualche difetto: cm 26,6x36.