Alberto Colusso : Aci Trezza, barche da pesca.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 548

Alberto Colusso

Sicily

Aci Trezza, barche da pesca.

1954.

Olio su tavoletta. cm 30x35. Firmato e datato in basso a destra.

La tavoletta è totalmente applicata a passe-partout, ottima conservazione.