Magdalena Abakanowicz  (Falenty, 1930 - Varsavia, 2017) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 649

Magdalena Abakanowicz (Falenty, 1930 - Varsavia, 2017)

Senza titolo.

1985-86.

Incisione a cera molle. mm 155x115. Foglio: mm 260x196. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 60/100. Entro cartellina protettiva al cui piatto anteriore è stampato: "Incisione a cera molle originale firmata autograficamente dall'Artista per l'Edizione Katarsis." Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Impressione perfetta, ottima conservazione.