Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Anonimo del XX secolo : Ritratto di anziano.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 141

Anonimo del XX secolo

Ritratto di anziano.

1962.

Olio su tavola. cm 38,5x29. Datato in basso a destra e iscritto: "G B".

Qualche minuscola caduta di colore al margine sinistro e una piccola mancanza all'angolo superiore destro, ma buono stato conservativo generale.