Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Armeno Mattioli  (Vicchio, 1920 - 2012) : Cascine.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 169

Armeno Mattioli (Vicchio, 1920 - 2012)

Cascine.

Olio su compensato. cm 50x70. Firmato in basso a destra.

In cornice: cm 69x88. Tre minuscole forellini nel compensato in alto, altrimenti ottimo stato conservativo.