Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
Lot 327

Linda Kögel

Lotto composto di 2 incisioni.

1865.

1) Nudo femminile di schiena. 1865. Acquaforte su carta vergellata. mm 240x100. Foglio: mm 565x445. Firmata e datata in lastra in alto a sinistra. Timbro a secco in basso a sinistra. 2) Sacra conversazione. Acquaforte su carta vergellata. mm 165x225. Foglio: mm 445x565. Timbro a secco in basso a sinistra.

Difetti marginali, uno dei due fogli presenta qualche macchiolina, ma buona conservazione generale.