Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Eliano Fantuzzi  (Modena, 1909 - Verona, 1987) : Donna al balcone.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 555

Eliano Fantuzzi (Modena, 1909 - Verona, 1987)

Donna al balcone.

Olio su tela. cm 60x50. Firmato in basso a sinistra, controfirmato, dedicato e iscritto: "è stato da me dipinto" al verso. Accompagnato da autentica su fotografia dell'artista stesso.

In bella cornice decorata a foglie agli angoli, con qualche difetto: cm 85x75. L'opera è in ottimo stato conservativo.