Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
Lot 554

Gigino Falconi (Giulianova, 1933)

Lotto composto di 4 disegni.

1955.

Matita, acquerello e carboncino su carta. 4 disegni su 2 fogli recto e verso, ognuno di mm 502x372. Ogni disegno è firmato e datato a matita in basso a destra o in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Gnudi.

Minimi difetti ai margini, ottimo stato conservativo.