Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Benvenuto Disertori  (Trento, 1887 - Milano, 1969) : Tronco d'ulivo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 432

Benvenuto Disertori (Trento, 1887 - Milano, 1969)

Tronco d'ulivo.

Penna e inchiostro su carta. mm 340x220. Firmato a penna in basso a destra. Provenienza: Archivio Ettore Cozzani.