Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
Derrière le miroir n. 246. Chagall. Libro d'Artista, Periodici e Riviste, Collezionismo e Bibliografia, Collezionismo e Bibliografia  Marc Chagall  (Vitebsk, 1887 - St. Paul de  Vence, 1985)  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 947
[ Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - St. Paul de Vence, 1985) ]
Libro d'Artista, Periodici e Riviste, Collezionismo e Bibliografia, Collezionismo e Bibliografia

Derrière le miroir n. 246. Chagall.

Paris: A. Maeght, 1981.

1 fascicolo sciolto in-folio (mm 378x278). Esemplare riccamente illustrato, con 1 litografia originale a doppia pagina di Marc Chagall. Ben conservato entro brossura editoriale illustrata, anch'essa in buone condizioni.

(6)

Edizione originale.