Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Anonimo del XVII secolo : Cristo portacroce.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 118

Anonimo del XVII secolo

Cristo portacroce.

Olio su rame. cm 23x17. Al verso presenza di iscrizioni di difficile lettura a pennello e colore nero. In vecchia cornice dorata, con la cornice cm 40,5x30,5.

Presenza di vernice lucida sopra la superficie dipinta.