Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : San Felice a Ema.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 264

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Florence

San Felice a Ema.

Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 430x570. Foglio: mm 540x670. Firmata, titolata e numerata a matita in basso ai lati e controfirmata e controtitolata nella pietra in basso ai lati. Es. 22/25.

Qualche macchiolina, altrimenti ottima conservazione.