Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Cesare Ciani  (Firenze, 1854 - 1925) : Cavalli.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 154

Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925)

Cavalli.

Olio su tavola. cm 14x25. Firmato in basso a sinistra. Al verso, timbro della "Collezione Ugolini".

Qualche difetto marginale, ma ottima conservazione.