Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Renato Bussi  (Roma, 1926 - 1999) : Les Peniches (Paris).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 149

Renato Bussi (Roma, 1926 - 1999)

Paris

Les Peniches (Paris).

1970.

Olio su tela. cm 50,5x70,5. Firmato in basso a destra, controfirmato, datato e titolato al verso.

In bella cornice argentata e dorata: cm 62x82.