Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Bruno Bramanti  (Firenze, 1897 - 1957) : Veduta delle colline fiesolane.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 147

Bruno Bramanti (Firenze, 1897 - 1957)

Fiesole

Veduta delle colline fiesolane.

Olio su tavoletta. cm 21x13,5. Firmata in basso a sinistra. Al verso, un bozzetto ancora ad olio.

Ottima conservazione.