Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Ritratto di Aldo Natili.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 242

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Ritratto di Aldo Natili.

1944.

Acquaforte. mm 300x240. Foglio: mm 365x265. Firmata, datata e dedicata in lastra in basso.

Ottima conservazione.