Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Anonimo incisore del XVIII secolo : Apparato per la festa della porchetta in Bologna.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 92

Anonimo incisore del XVIII secolo

Apparato per la festa della porchetta in Bologna.

Acquaforte. mm 400x520: In basso a sinistra il monogramma "S:B:F"

Esemplare rifilato alla linea d'inquadramento. Difetti.