Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Ernesto Treccani  (Milano, 1920 - 2009) : Maternità.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 512

Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009)

Maternità.

Tecnica mista su cartoncino. mm 695x500. Firmato a penna in basso a destra. Al verso, certificato di autenticità firmato dall'artista.

Due piccole macchie al margine sinistro e una al magine inferiore, ma buono stato conservativo generale.