Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Aligi Sassu  (Milano, 1912 - Pollença, 2000) : Cavalli.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 403

Aligi Sassu (Milano, 1912 - Pollença, 2000)

Cavalli.

Litografia a colori. mm 570x440. Foglio: mm 750x440. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 18/99.