Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Giacomo [pseud. di Manzoni Giacomo] Manzł  (Bergamo, 1908 - Roma, 1991) : Cardinale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 350

Giacomo [pseud. di Manzoni Giacomo] Manzł (Bergamo, 1908 - Roma, 1991)

Cardinale.

Litografia su cartone. mm 440x310. Foglio: mm 510x390. Firmata in lastra in basso a sinistra. Timbro di M.A.M Plasti di Milano in basso a destra.

Una mancanza nell'angolo inferiore destro e tracce dei precedenti incollaggi al verso, ma buono stato conservativo generale.