Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Il bagno.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 321

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Il bagno.

Litografia a colori. mm 360x530. Foglio: mm 495x685. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 39/240.

Una piccola gora d'acqua al margine destro e qualche lieve macchiolina, ma buono stato conservativo.