Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Gianfranco Ferroni  (Livorno, 1927 - Bergamo, 2001) : Piccola natura morta.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 307

Gianfranco Ferroni (Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)

Piccola natura morta.

1993.

Acquaforte. 140x115. Foglio: mm 450x380. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 59/60.L'opera è accompagnata dall'autentica di Valeria Bella Stampe di Milano.

L'incisione è su velina e applicata a un foglio a sua volta applicato a passe-partout. Minime tracce d'uso, ottimo stato conservativo.