Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
 Giorgio De Chirico  (Volos, 1888 - Roma, 1978) : Natura morta.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 292

Giorgio De Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978)

Natura morta.

Produzione serigrafica su lastra dorata. mm 202x283. Lastra: mm 230x310. Firmata a penna in basso a destra. Es. 62/250. L'opera è accompagnata da certificato di acquisto.

Ottimo stato conservativo.