Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
 Salvador Dalý  (Figueres, 1904 - 1989) : Barometer woman.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 290

Salvador Dalý (Figueres, 1904 - 1989)

Barometer woman.

1976.

Litografia a colori. mm 755x540. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in numeri romani in basso a sinistra. Es. 187/200. Timbro a secco con la data dell'opera e informazioni editoriali in basso a sinistra.

Qualche macchiolina, ma buono stato conservativo.