Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
 Italo Cremona  (Pavia, 1905 - Torino, 1979) : La bionda scapigliata.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 282

Italo Cremona (Pavia, 1905 - Torino, 1979)

La bionda scapigliata.

Acquaforte. Firmato a matita in basso a destra e numerato in basso a sinistra. Es. 11/125.

Tracce di nastro adesivo al margine superiore, altrimenti ottimo stato conservativo.