Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Giovanni Costetti  (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949) : Ritratto maschile (Arrigo Levasti?).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 460

Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949)

Ritratto maschile (Arrigo Levasti?).

1906.

Tecnica mista su carta. mm 430x312. Firmato e datato a penna in basso a sinistra: "G. Costetti 1906".

EUR 650,00