Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Galileo Chini  (Firenze, 1873 - 1956) [attribuito a] : Scena orientale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 144

Galileo Chini (Firenze, 1873 - 1956) [attribuito a]

Scena orientale.

Olio su tela. cm 22x16. Iscritto in basso a destra: "Chini".

Una lacuna di colore in basso al centro e altre piccole mancanze in corrispondenza di alcune piegature della tela.