Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Eugenio Bonivento  (Chioggia, 1880 - Milano, 1956) : Chioggia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 132

Eugenio Bonivento (Chioggia, 1880 - Milano, 1956)

Veneto

Chioggia.

1945.

Olio su tavoletta. cm 20x26. Firmato in basso a destra, controfirmato, datato e dedicato al verso.

In cornice. cm 34x39,5. Ottimo stato conservativo.